Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июля 2020 года Житель Таштыпского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 01 июля 2020 года старший оперуполномоченный отделения МВД России по Таштыпскому району, находясь около магазина в селе Таштып Таштыпского района, заметил мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью в отношении прохожих. На требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал, в связи с чем полицейский составил в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении по факту мелкого хулиганства и принял меры к его доставлению в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Находясь на территории ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница», будучи недовольным законными действиями представителя власти мужчина накинулся на полицейского и нанес ему удары рукой в область груди и по ноге, не повлекшие вреда здоровью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости