Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

15 июля 2020 года В Красноярском крае мастер путевой машинной станции предстанет перед судом за нарушения требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении мастера путевой машинной станции №181. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, 29 апреля 2020 года на перегоне ст. Ачинск-1 – ст. Тарутино, расположенном в Ачинском районе Красноярского края, бригада монтеров пути Путевой машинной станции № 181 Красноярской железной дороги проводила капитальный ремонт железнодорожных путей. Около 02 часов местного времени при производстве работ потерпевший при помощи специального троса перемещал пакет звеньев рельсошпальной решетки. В процессе выполняемых работ произошел обрыв троса, край которого ударил потерпевшего по голове, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия установлено, что руководитель работ в нарушение трудового законодательства РФ и ведомственных приказов и правил ОАО «РЖД» допустил нарушение технологического процесса по перетяжке пакетов звеньев рельсошпальной решетки, выразившееся в отсутствие контроля за производством работ, также он не дал команду монтерам пути переместится на безопасное расстояние.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости