Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июля 2020 года Уголовное дело возбуждено по факту гибели выпавшего из окна малолетнего ребёнка

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели годовалого мальчика, выпавшего из окна в микрорайоне Северный в Чите.

По данным следствия, 13 июля 2020 года около 20 часов мальчик 2018 года рождения, выпал из окна квартиры, расположенной на 8 этаже дома. От полученных травм мальчик скончался в больнице.

Трагедия произошла из-за того, что родители оставили ребенка без присмотра в комнате с открытым окном. Мальчик влез на подоконник и выпал, опершись на антимоскитную сетку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращается к забайкальцам с просьбой уделять больше внимания своим детям и не оставлять их одних даже на короткий промежуток времени и учитывать, что москитные сетки не являются защитой от выпадения детей из окон. Дети любят опираться на сетки, воспринимая их как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу. Кроме того, необходимо установить на окнах специальные замки, не позволяющими детям самостоятельно открыть окно.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 13:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости