Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2020 года В Астрахани мужчина подозревается в убийстве родного брата

Днем 8 июля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение от директора охранного предприятия, обнаружившего тело своего сотрудника по месту жительства, к которому он приехал домой, так как последний в течение 5 дней не выходил на связь.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области и полиции обнаружила тело 61-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области шеи и туловища.

По данному факту следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря работе следователя-криминалиста в ходе осмотра места происшествия на сахарнице обнаружен отпечаток пальца, который и привел к предполагаемому подозреваемому, Им оказался родной брат потерпевшего, который к тому времени покинул Астраханскую область.

По версии следствия, 4 июля 2020 года 51-летний подозреваемый, вернувшись из Москвы, остановился у своего родного брата в Трусовском районе г. Астрахани. В ходе возникшего конфликта мужчина нанес не менее 30 ножевых ранений область шеи и туловища потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан на территории одной из северокавказских республик и доставлен в Астрахань, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости