Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 июля 2020 года В г. Ижевске двое мужчин подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего и 40-летнего жителей г. Ижевска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, не позднее 2017 года 35-летний подозреваемый приобрел с целью организации незаконного игорного бизнеса не менее восьми платежных терминалов с установленным на них программным обеспечением, предназначенным для проведения азартных игр. Мужчина разместил их в арендованных помещениях на территории Первомайского и Ленинского районов г. Ижевска. Впоследствии он привлек к свое й деятельности 40-летнего знакомого, которому поручил инкассацию игровых терминалов, а также их техническое обслуживание.

В результате спланированных и проведенных следователями СК совместно с полицейскими следственных и оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность подозреваемых пресечена. В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости