Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2011 года Ранее судимый шарьинец арестован по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Мантуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Костромской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Шарьи, 1989 года рождения, по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, 29 августа 2011 года злоумышленник находился в общественном месте в г. Мантурово в состоянии алкогольного опьянения, совершая тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. При попытке его задержания сотрудником ППС межрайонного отдела МВД РФ «Мантуровский», находящимся при исполнении должностных обязанностей по охране правопорядка, шарьинец применил к нему физическое насилие, нанеся сотруднику полиции удар кулаком по лицу и применив в отношении него бросок через бедро.

30 августа 2011 года злоумышленник был задержан в качестве подозреваемого, впоследствии ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Свою вину в совершении инкриминируемого преступления он признал полностью.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости