Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2020 года Состоялся совместный прием граждан

Сегодня, 15 июля 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко совместно с прокурором Костромской области Юрием Рываевым в режиме видеоконференцсвязи провели личный прием граждан в городе Костроме по вопросам защиты конституционных прав в уголовном судопроизводстве.

На прием обратились 14 граждан из Костромы и Костромской области. Их интересовали вопросы расследования уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов регионального управления СК, законность решений следователей по материалам доследственных проверок, а также результаты рассмотрения предыдущих обращений и ряд других.

Также на прием обратились потерпевшие по уголовному делу о невыплате заработной платы в муниципальном унитарном сельскохозяйственном предприятии «Победа» в городе Мантурово. Бывшие работники предприятия сообщили о том, что благодаря вмешательству регионального следственного управления Следственного комитета России и прокуратуры области долги по оплате труда перед работниками полностью ликвидированы. Вместе с тем, возникшие проблемы с трудоустройством заявителей явились основанием для организации проверки деятельности ОГКУ «Центр занятости населения по Мантуровскому району» на предмет соблюдения требований федерального законодательства в этой сфере.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения и ответы лично от руководителей региональных ведомств непосредственно во время онлайн приема.

Обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По каждому обращению руководитель следственного управления и прокурор области в пределах своей компетенции дали конкретные поручения подчиненным сотрудникам со сроками исполнения.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости