Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2020 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в коррупционном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, в период с февраля по март текущего года сотрудник полиции (в настоящее время из органов внутренних дел уволен) в ходе встреч со старшим следователем СУ СК России по Смоленской области предлагал последнему достигнуть договоренности с неустановленными лицами о передаче взятки в сумме не менее 100 тысяч рублей за решение вопроса об освобождении от уголовной ответственности местного жителя за уклонение от призыва на воинскую службу.

Офицер СК незамедлительно сообщил о коррупционном предложении, после чего в отношении посредника сотрудниками регионального управления ФСБ России были проведены оперативные мероприятия.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости