Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2020 года Перед судом предстанет несовершеннолетняя жительница Кандалакши, обвиняемая в незаконном сбыте психотропных веществ

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной 17-летней жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере), п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере).

По данным следствия, в апреле 2020 года несовершеннолетняя приобрела у ранее незнакомого ей лица психотропные вещества, содержащие в своем составе амфетамин с целью последующего его сбыта.

16 апреля 2020 года на территории Кандалакши обвиняемая осуществила сбыт психотропного вещества массой 1,198 грамма своей несовершеннолетней знакомой за денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер психотропного вещества является крупным.

После этого, в ночь на 17 апреля 2020 года девушка осуществила сбыт еще 0,495 граммов амфетамина также своей знакомой, получив при этом денежное вознаграждение в размере 1500 рублей. Указанный размер психотропного вещества является значительным.

После сбыта вещества несовершеннолетняя была задержана сотрудниками полиции. Амфетамин изъят из незаконного оборота.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес психотропного вещества.

В ходе предварительного следствия девушка вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, дала признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного деяния.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 08:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости