Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2020 года В Октябрьском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве бездомного знакомого

14 июля 2020 года в вечернее время возле гаражей, расположенных на улице Ключевская города Улан-Удэ, было обнаружено тело 60-летнего мужчины с ссадинами на шее. При судебно-медицинском исследовании установлено, что потерпевший скончался от удушения, вызванного сдавливанием дыхательных путей. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний знакомый потерпевшего, с которыми они вместе в течение двух дней до происшествия употребляли спиртные напитки. В ходе проведенного допроса молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. В настоящее время на основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, обвиняемый молодой человек занимался бродяжничеством. 13 июля в городе Улан-Удэ возле одного из пунктов приема металлолома он встретил знакомого бездомного мужчину, с которым стал употреблять алкогольные напитки. Следующим утром они вновь приобрели спиртное, расположились за гаражами по улице Ключевская, где продолжили возлияния. После полудня между собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой молодой человек повалил противника на землю, после чего обхватил и с силой сдавливал шею мужчины локтевым сгибом руки в течение нескольких минут, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Оставив его тело, обвиняемый скрылся с места происшествия, бродил по улицам, позже повстречал знакомых, с которыми продолжил употреблять спиртные напитки. В вечернее время пьяный молодой человек был задержан патрулем сотрудников вневедомственной охраны местного управления Федеральной службы войск национальной гвардии. В ходе опроса он признался полицейским в преступлении и показал место, где оставил тело потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости