Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июля 2020 года В Шиловском районе глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации одного из сельских поселений Шиловского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в марте 2019 года глава сельского поселения, действуя из личной заинтересованности и превышая свои должностные полномочия, заключил договор подряда с индивидуальным предпринимателем на вырубку лесных насаждений на территории земель сельхозназначения, находящихся в ведении районной администрации. На основании данного договора на территории площадью более 40 га была вырублена древесина – береза объемом более 580 куб.м и общей стоимостью более 560 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление главе администрации Шиловского муниципального района с указанием на устранение обстоятельств, способствующих совершению преступления. Представление рассмотрено с участием руководителя межрайонного следственного отдела, глав сельских поселений района и работников районной администрации, деятельность которых связана с оборотом муниципального имущества. В целях повышения квалификации муниципальных служащих и недопущения подобных нарушений впредь с ними проведен семинар, на котором освещены требования действующего законодательства, регулирующего порядок выделения и использования земельных участков и иного муниципального имущества, а также полномочия глав сельских поселений при обороте муниципального имущества.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости