Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июля 2020 года В Вологодской области пресечена коррупционная деятельность инспектора ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области по результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности ОРЧ СБ УМВД России по Вологодской области в отношении сотрудника полиции возбуждены уголовные дела о взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – 6 преступлений).

По версии следствия, с осени 2019 года по январь 2020 года инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Сокольский» неоднократно принимал незаконное денежное вознаграждение в сумме от 1 до 5 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности водителей и иных лиц за нарушение ПДД, влекущее наложение крупного штрафа или лишение права управления транспортным средством (по ч. 4 ст. 12.15, ч. 1 и 2 ст. 11.23, ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ). Деньги перечислялись в качестве взяток на счет банковской карты приятеля подозреваемого.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, выполняется комплекс необходимых следственных действий по закреплению доказательственной базы. Уголовные дела в отношении подозреваемого, отстраненного в настоящее время от работы, соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Каждое из преступлений наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости