Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2020 года Житель Новооскольского городского округа осужден за оскорбление полицейского

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Новооскольского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 13 апреля 2020 года сотрудники ОМВД России по Новооскольскому городскому округу прибыли к многоквартирному дому в Новом Осколе по сообщению о противоправных действиях местного жителя. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался проследовать с сотрудниками полиции для прохождения медицинского освидетельствования и, используя нецензурную лексику, в присутствии третьих лиц оскорбил одного из представителей власти.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости