Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2020 года 17-летний житель краевого центра предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской водителя такси

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинение значительного ущерба гражданину с банковского счета).

По данным следствия, что в дневное время в марте 2020 года обвиняемый находясь в автомобиле такси на одной из улиц краевого центра, под предлогом осуществления звонка просил у водителя телефон. Воспользовавшись одним из приложений сети Интернет, несовершеннолетний осуществил перевод денежных средств с банковской карты потерпевшего на свой банковский счет в сумме около 7 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Железнодорожного района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости