Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Бийска, обвиняемого в убийстве своего 2-месячного сына

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнему).

По данным следствия, обвиняемый, воспитывая малолетнего ребенка, вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками. В вечернее время в январе 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остался с сыном в доме наедине. В связи с тем, что ребенок не мог успокоиться и плакал, мужчина с силой нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела мальчика, а затем, ударил головой сына о предметы обстановки в квартире. Смерть ребенка наступила от кровоизлияния вследствие черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в убийстве признал полностью. С достаточными доказательствами, подкрепленными результатами судебных экспертиз и показаниями свидетелей, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости