Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июля 2020 года Член участковой избирательной комиссии и его сын подозреваются в незаконном предпринимательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии Кизилюртовского района и его родного брата. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, член участковой избирательной комиссии, являясь учредителем общества с ограниченной ответственностью, а его сын – генеральным директором указанного общества, с 2012 по 2019 годы по контрактам, заключенным в разное время с администрациями муниципального района «Кизилюртовский район», городского округа «Город Кизилюрт» и муниципальными учреждениями, оказали за плату услуги по размещению твердых коммунальных отходов и по сбору, транспортированию, размещению жидких коммунальных отходов без лицензии, и незаконно получили доход в особо крупном размере на общую сумму более 30 000 000 рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного муниципальным бюджетам подозреваемыми.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 18:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости