Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2020 года Житель Мурманской области признан судом виновным в угрозе убийством своей матери и угрозе применения насилия в отношении представителей власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя города Полярные Зори. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время 28 февраля 2020 года в квартире одного из домов по улице Ломоносова в городе Полярные Зори между подсудимым и его матерью возник конфликт. Решив запугать женщину, виновный вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и, двигаясь в ее сторону, высказывал угрозу убийством. Потерпевшая скрылась в одной из комнат, после чего мужчина метнул нож в дверь данной комнаты.

Находившаяся в квартире дочь потерпевшей вызвала наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники полиции с целью разбирательства с правонарушителем прошли в помещение комнаты, где находился подсудимый. Последний, не реагируя на законные требования сотрудников полиции, стал размахивать перед ними ножом и высказывать угрозы применения насилия. После этого мужчина бросил нож в сторону полицейских. Один из сотрудников успел закрыть дверь комнаты, в результате чего нож попал в дверное полотно.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. Приговором суда за совершение указанных преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 5 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 08:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости