Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2020 года В Краснодарском крае в отношении пенсионера применены принудительные меры принудительного характера

Уличенный Новокубанским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) 78-летний местный житель направлен на принудительное лечение.

Установлено, что вечером 21 апреля 2019 года, 78-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения двигался на велосипеде по улице Урупской хутора Родниковского Новокубанского района. Недалеко от дома 83-летнего пенсионера и его 76-летней супруги, потеряв равновесие, упал. После этого он прошел во двор домовладения супругов, где взял лопату, которой нанес пожилым мужчине и женщине множественные удары в область головы и тела. После этого мужчина вышел на улицу, где через непродолжительное время был задержан правоохранителями, которых на место вызвала соседка пенсионеров. Пострадавшие пенсионеры были госпитализированы в лечебное учреждение. Между тем, несмотря на оказанную медицинскую помощь, в результате причиненных повреждений, 2 мая 2019 года наступила смерть 76-летней потерпевшей, а 12 мая 2019 года в лечебном учреждении скончался ее 83-летний супруг.

По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что 78-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении пожилого мужчины принудительных мер медицинского характера были направлены в суд. По результатам рассмотрения, в отношении пенсионера были применены принудительные меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости