Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июля 2020 года За смерть рабочего осужден директор организации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору организации, сотрудник которой погиб в результате нарушения требований охраны труда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что при производстве работ бригадой по монтажу стальных и железобетонных конструкций на мостовом переходе имело место отступление от правил по охране труда и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов со стороны директора организации. В результате данных нарушений один из рабочих погиб.

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ульяновской области собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости