Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июля 2020 года В Алданском районе завершено расследование уголовного дела о преступлениях прошлых лет

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении в 2018-2019 г.г. серии преступлений против половой неприкосновенности трех женщин и несовершеннолетней (п. «б» ч.2 ст. 132, ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 131, ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 131, ч.1 ст. 134 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в 2018-2019 гг. в отношении трех женщин в г. Томмот Алданского района совершены половые преступления. Мужчина нападал на женщин сзади, боясь изобличения, и с целью подавить сопротивление, наносил своим жертвам множественные телесные повреждения и совершал в отношении них преступления сексуального характера.

Благодаря слаженной работе сотрудников УУР МВД по РС (Я) и старшего следователя СО по Алданскому району злоумышленник был установлен. В результате найденного следователем психологического контакта с подозреваемым, последний дал подробные показания о совершении им насильственных преступлений против половой свободы женщин, а также о факте совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, в том числе о ранее не заявленных потерпевшими фактах нападений на них.

В ходе следствия проведено более 20 судебных экспертиз, в том числе сложные комиссионные экспертизы и генотипоскопические экспертизы, допрошено более 50 свидетелей, проведены опознания потерпевшими подозреваемого, очные ставки между ними, изъято и осмотрено более 30 предметов, часть из которых в дальнейшем была признана вещественными доказательствами.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 16:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости