Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июля 2020 года По ходатайству следствия начальнику одного из отделов столичной полиции, обвиняемому в покушении на мошенничество, избрана мера пресечения

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника 6 отдела (по противодействию наркоугрозе в сети Интернет) управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, высокопоставленный сотрудник полиции в июне 2020 года узнал, что в отношении организации его знакомого предпринимателя осуществляются проверочные мероприятия в правоохранительных органах. В дальнейшем путем обмана относительно наличия у него возможности влиять на принимаемые должностными лицами решения предложил за 1,5 млн рублей решить вопрос прекращения проверочных мероприятий, фактически такими полномочиями не обладая.

Обвиняемый назначил встречу предпринимателю с целью получения требуемых денег, где при передаче их был задержан с поличным в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия.

При проведении следственных действий обвиняемый свою вину признал и в содеянном раскаялся. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости