Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июля 2020 года Заринским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту распространения в сети Интернет сведений, составляющих личную тайну

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы Кытмановского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное распространение сведений о частой жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия).

По данным следствия, обвиняемая в дневное время в апреле 2020 года находясь в одном из сел Кытмановского района распивала спиртные напитки в компании знакомых. В процессе распития спиртного девушка создала в одной из социальных сетей страницу от имени потерпевшей, на которой разместила ее фотографию интимного характера, в связи с чем она стала доступной для просмотра неопределенному количеству пользователей и повлекла за собой нарушение конституционного права потерпевшей на неприкосновенность частной жизни, личную тайну, защиту чести и доброго имени.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину и в содеянном раскаялась. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Кытмановского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости