Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июля 2020 года Подозреваемый в гибели жителя Ряжска заключен под стражу

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 26 июня 2020 года на крыльце одного из частных жилых домов Ряжска тела хозяина дома с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенного осмотра места происшествия следователями были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств, а также грамотно спланированные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия позволили установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний местный житель.

По данным следствия, днем 26 июня 2020 года двое ранее знакомых между собой жителей Ряжска распивали спиртное в доме одного из них. В ходе распития между мужчинами произошла ссора. В результате гость избил 51-летнего хозяина дома, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости