Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июля 2020 года В городе Воронеже мужчинам, совершившим убийство местного жителя, предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области мужчинам в возрасте 30 и 33 лет, совершившим убийство 57-летнего местного жителя предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж» «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Как ранее сообщалось, 04 марта 2020 года в ночное время в квартиру мужчины по улице Красноармейская города Воронежа пришел ранее ему знакомый 33-летний мужчина со своим 30-летним знакомым, которые заранее договорились о нападении на потерпевшего с целью хищения принадлежащих ему денежных средств. Мужчина, открыл дверь своему знакомому, после чего указанные лица совершили на него нападение – осуществив захват рукой в области шеи и прижав к дыхательным органам лица платок с химическим раствором, а также связав руки и ноги. От указанных действий, мужчина потерял сознание и впоследствии скончался на месте происшествия. Далее, с помощью компьютера и сотового телефона потерпевшего, со счетов его банковских карт были похищены денежные средства в сумме более 1 500 000 рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

При допросе в качестве обвиняемых, вину в инкриминируемом преступлении мужчины не признали.

Следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Олег Линчик.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости