Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июля 2020 года Суд признал виновным бывшего начальника судебных приставов районного отдела г. Ростова-на-Дону в совершении коррупционных преступлений

Собранные Советским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника судебных приставов Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь начальником районного отдела судебных приставов, получил взятки в виде имущества и денег от должников по исполнительным производствам за снятие ограничения на выезд за пределы РФ и запрета на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Также бывший начальник фактически не исполнял свои должностные обязанности и не контролировал деятельность подчиненных должностных лиц по исполнению решений суда о сносе самовольно возведенных объектов недвижимости.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 900 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 16:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости