Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июля 2020 года Руководитель регионального СКР принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Липецкой области

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Липецкой области, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона в 1 полугодии 2020 года и обозначены приоритетные направления.

В работе коллегии также участвовали руководители и представители органов власти, правоохранительных и надзорных органов, других ведомств.

Присутствующие отметили, что за шесть месяцев 2020 года раскрыто 30 убийств, 48 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе 9 - со смертельным исходом, 20 разбойных нападений, 127 грабежей, 987 краж всех категорий.

Сократилось число преступлений, совершенных на бытовой почве (-5,6%), в том числе тяжких и особо тяжких составов. Меньше в быту совершено убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Раскрываемость убийств улучшилась с 96,3% до 100%.

Почти на 1% меньше зарегистрировано уголовно наказуемых деяний со стороны несовершеннолетних.

Большая часть сообщений о преступлениях коррупционной направленности в следственные органы поступает от сотрудников полиции, по материалам которых в текущем году возбуждено 23 уголовных дела.

Во взаимодействии с органами МВД, налоговой инспекцией следователями регионального СКР возбуждено с начала года 15 уголовных дел о налоговых преступлениях, что на треть больше аналогичного периода прошлого года.

Ущерб, причиненный в результате налоговых преступлений, в текущем году составил почти 1,5 млн рублей. В результате предпринятых следователями мер ущерб полностью возмещен еще на стадии предварительного следствия.

В аналогичном периоде прошлого года в результате уклонения от уплаты налогов региональная казна недосчиталась почти 55 млн рублей, однако больше 65% ущерба возмещено в ходе следствия. На имущество должников наложен арест на сумму почти 1,4 млн рублей.

- Положительные показатели возмещаемости ущерба за 2019-2020 годы – это результат успешного взаимодействия следственного управления с органами МВД России по выявлению налоговых преступлений и принятию совместных мер по возмещению ущерба, - отмечает руководитель СУ СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости