Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июля 2020 года Вынесен приговор суда женщине, признанной виновной в совершении убийства жителя рабочего поселка Варгаши

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении женщины БОМЖ, 1979 года рождения, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь на 28 мая 2019 года осужденная находилась в рабочем поселке Варгаши в гостях у своего 59-летнего знакомого. В ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртного, женщина напала на хозяина дома и нанесла ему многочисленные удары в область жизненно важных органов взятой на месте происшествия металлической кочергой. Также осужденная нанесла мужчине ножевые ранения и многочисленные удары взятым не месте происшествия молотком. От полученных травм потерпевший скончался на месте. С места преступления злоумышленница скрылась и покинула пределы поселка.

В ходе следствия версия женщины о том, что к совершению убийства потерпевшего она не причастна, так как в рабочем поселке Варгаши в момент убийства не находилась, была опровергнута многочисленными доказательствами. В частности, допросами местных жителей и лиц, на которых осужденная ссылалась в своем алиби, а также записью камеры видеонаблюдения, в поле зрения которой она попала, скрываясь с места преступления. Также с места преступления были изъяты доказательства, содержащие биологические следы женщины.

На период следствия в отношении нее была избрана мера пресечении в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:18 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости