Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2020 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства пожара в Заводском районе Саратова, в результате которого один мужчина погиб и один пострадал

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара, унесшего жизнь человека.

По предварительным данным, 18 июля 2020 года, в утреннее время, жильцы девятиэтажного дома по проспекту Энтузиастов города Саратова заметили дым, идущий из окон квартиры, расположенной на пятом этаже и вызвали пожарную службу. Прибывшие по вызову пожарные, получили доступ в квартиру, локализовали задымление и возгорание. После тушения огня на балконе обнаружено тело владельца жилища, 1958 года рождения, со следами термического воздействия. Кроме того, в помещении квартиры обнаружен племянник погибшего, 1961 года рождения. Он экстренно госпитализирован в лечебное учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Очаг возгорания расположен в жилой комнате. По предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:18 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости