Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июля 2020 года В Хабаровском крае участникам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении экологического преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 6 участникам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, на трассе в Хабаровском районе задержаны двое мужчин, перевозивших в легковом автомобиле свыше 500 полимерных пол-литровых контейнеров с икрой рыб осетровых видов.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело, икра изъята. В ходе расследования установлены 6 участников преступной группы. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц, которые могли быть причастны к его совершению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости