Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июля 2020 года В Биробиджане проводится проверка по публикации СМИ о падении ребенка в люк коллектора

В СМИ размещена публикация о том, что в городе Биробиджане ребенок провалился в люк коллектора, который был накрыт металлической пластиной, не закрепленной к основанию колодца. При падении в коллектор глубиной около полутора метров мальчик получил ушибы и ссадины. Один из прохожих вытащил малолетнего из колодца. Потерпевшему оказана квалифицированная медицинская помощь. Его и жизнь и здоровье вне опасности.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц коммунальной организации, обслуживающей данный коллектор, на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости