Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июля 2020 года За минувшие выходные дни следователи СК трижды выезжали на места происшествий по сообщениям о гибели людей в открытых водоёмах Калининградской области

За прошедшие выходные дни в следственные органы регионального управления Следственного комитета поступило три сообщения о гибели людей в открытых водоёмах области.

19 июля 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о гибели 48-летнего калининградца в озере, расположенном на территории СНТ «Чайка» в городе Калининграде. По предварительным данным, мужчина утонул на глазах приятелей, с которыми распивал спиртное на берегу водоема.

В этот же день поступило сообщение о том, что в озере Варшакайты в городе Багратионовске во время купания утонул 28-летний местный житель. Молодой мужчина утонул на глазах родственников, его тело на берег из водоема извлекла сестра. По предварительным данным, мужчина также употреблял спиртное.

Кроме того, как сообщалось ранее, 18 июля 2020 года на глазах очевидцев в реку Преголя в районе набережной Генерала Карбышева в городе Калининграде с лодочного слипа скатился и утонул автомобиль. При извлечении автомобиля со дна реки водолазами МЧС в салоне транспортного средства обнаружено тело 42-летнего жителя областного центра.

Сейчас по всем перечисленным фактам гибели людей следствием СК проводятся проверочные мероприятия, в рамках которых назначены судебно-медицинские исследования. По результатам проверок следствием будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области в очередной раз обращает внимание населения на небезопасность купания в водоемах в состоянии алкогольного опьянения.

Берегите себя!

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости