Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июля 2020 года В Туле возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителей власти посредством социальных сетей

Следственным отделом по Центральному району города Тулы следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) в отношении 32-летнего местного жителя.

По версии следствия 12 мая 2020 года в вечернее время подозреваемый, находясь по месту жительства в одном из домов, расположенных в поселке Толстовские дачи города Тула, просмотрев опубликованный в социальных сетях видеоролик о том, как сотрудники УМВД России по г. Туле составляют в отношении гражданина протокол об административном правонарушении, используя свою личную страницу в социальной сети, разместил под вышеуказанной записью комментарий оскорбительного характера в отношении сотрудников полиции.

Тем самым мужчина публично оскорбил представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, подорвав профессиональный авторитет, как представителей власти.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа либо обязательных или исправительных работ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 12:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости