Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2020 года Следователи СКР завершил расследование уголовного дела об убийстве руководителя племзавода в Степновском районе

Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя поселка Верхнестепного Степновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 1 апреля 2019 года обвиняемый пытался вскрыть стеклопакет, чтобы совершить кражу из домовладения председателя племзавода «Восток», однако не смог реализовать задуманное, поскольку хозяин домовладения проснулся. 18 мая обвиняемый, не оставив своего намерения раздобыть денег, пришел к председателю СПК попросить деньги в долг, чтобы «уехать в город и начать новую жизнь». Получив отказ, мужчина достал принесенный с собой нож, ударил им в висок потерпевшего и скрылся.

При задержании мужчины СКР и полицейскими он отрицал свою причастность к содеянному. Но под тяжестью улик, в том числе видео с камеры наблюдения, зафиксировавшей его следование к месту происшествия и обратно, он дал признательные показания. Следователь провел с участием обвиняемого проверку показаний на месте. Молодой человек продемонстрировал, как он совершил убийство и указал место в своем дворе (уличный туалет), где после содеянного спрятал нож и шапку с прорезями для глаз.

Сейчас следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем расследование уголовного дела завершено и после утверждения обвинительного заключения будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 13:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости