Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июля 2020 года Житель города Бугуруслан, обвиняемый органами следствия в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, осужден к лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя города Бугуруслан Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела лично передал заместителю начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД России «Бугурусланский» взятку в виде денежных средств в сумме 20 тысяч рублей за неотражение в документах факта изъятия у него немаркированной алкогольной продукции, однако, не довел преступный умысел до конца, поскольку сотрудник полиции от взятки отказался.

7 июля 2020 года Бугурусланским районным судом по результатам рассмотрения уголовного дела вынесен приговор в отношении мужчины, который осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

В указанной связи следственное управление по Оренбургской области доводит до сведения граждан, что уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости