Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2020 года В городе Лысьве директор организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Следствием установлено, что обвиняемый заведомо зная об имеющейся у общества, руководство которым он осуществлял, недоимки (задолженности) по налогам, страховым взносам совершил умышленные действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах, сборах, страховых взносах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере. В период 2019 года он искусственно создал ситуацию с отсутствием денежных средств на расчетных счетах предприятия и как следствие, невозможности осуществления налоговыми органами процедуры взыскания задолженности по налогам и сборам. В настоящее время обвиняемый полностью погасил задолженность в общей сумме более 2,8 миллиона рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости