Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2020 года Александр Бастрыкин поручил доложить о ряде происшествий в регионах

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить информацию по ряду происшествий в субъектах РФ.

Так, он затребовал информацию о ходе расследования уголовного дела об истязании ребенка в Московской области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области задержан 22-летний мужчина, подозреваемый в истязании 2-летнего пасынка (п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ). По предварительным данным следствия, в период с 1 по 18 июля 2020 года мужчина систематически причинял малолетнему пасынку телесные повреждения, нанося удары руками по голове, туловищу и конечностям ребенка. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Также Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ДТП в Москве, которое произошло сегодня при наезде автобуса на остановку на юго-востоке столицы. В результате наезда на остановку погибла женщина 1976 года рождения, также один потерпевший находится в городской больнице. Следственными органами ГСУ СК по Москве по данному факту организована доследственная проверка.

Кроме того, Председатель СК России запросил доклад об обстоятельствах убийства и разбойного нападения в Ростовской области. 19 июля 2020 года на территории домовладения в селе Новомаргаритово Азовского района обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти. Там же с телесными повреждениями в области головы и тела обнаружен 83-летний хозяин дома – бывший директор завода «Ростсельмаш» (крупнейший производитель комбайнов), также он занимал в 1983—1984 годах должность заместитель министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое подозреваемых.

Помимо этого Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве доложить о проводимых следственных действиях по уголовному делу об убийстве 90-летней жительницы Москвы (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 19 июля 2020 года в квартире жилого дома по Кутузовскому проспекту в городе Москве обнаружено тело женщины 1929 года рождения с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, погибшая являлась заслуженным педагогом ВГИК (Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова).

Кроме того, Председатель СК России поручил доложить о проверке информации, распространенной в социальной сети, о нанесении малолетнему ребенку побоев в специализированном Доме ребенка «Теремок» в городе Твери. С целью установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка.

Официальный представитель СК России

С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости