Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

21 июля 2020 года В Алтайском крае за совершение ряда преступлений коррупционной направленности осуждена бывшая заведующая терапевтическим отделением НУЗ «Узловая поликлиника на станции Рубцовск»

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для признания виновной бывшей заведующей терапевтическим отделением НУЗ «Узловая поликлиника на станции Рубцовск» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (13 эпизодов) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (16 эпизодов).

Как установлено следствием и судом, в период с 2017 по 2018 года заведующая терапевтическим отделением НУЗ «Узловая поликлиника на станции Рубцовск», которая была назначена председателем врачебно-экспертной комиссии, неоднократно вносила заведомо ложные сведения в листки нетрудоспособности, медицинские книжки и медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами за денежное вознаграждение в виде взяток от пациентов без их фактического осмотра. Общая сумма взяток составила 19 500 рублей.

На первоначальном этапе предварительного следствия она свою вину отрицала. Однако, под грузом собранных следствием доказательств, после предъявления ей обвинения, она в полном объеме признала свою вину.

Преступные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского линейного управления МВД России.

Приговором Рубцовского городского суда Алтайского края заведующая терапевтическим отделением НУЗ «Узловая поликлиника на станции Рубцовск» признана виновной в инкриминируемых преступлениях, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости