Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июля 2020 года В Пуровском районе мужчина признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия и суда, в феврале 2020 года осужденный, являясь руководителем группы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды коммерческой организации, будучи осведомленным в силу своего служебного положения о том, что в обществе с ограниченной ответственностью проводится проверка производственного контроля соблюдения требований промышленной, пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды, обратился к одному из руководителей подрядной организациис предложением передать ему 15 тысяч рублей, которые якобы будут им использованы для организации досуга членам комиссии производственного контроля за сокрытие возможных нарушений со стороны подрядчиков, которые могли быть выявлены во время проверки и привели бы к наложению штрафных санкций.

Получив от руководителя требуемую сумму, осужденный распорядился похищенными денежными средствами по собственному усмотрению. Сам же руководитель, после передачи денег обратился в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия установлено, что осужденный в 2012 году привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости