Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2020 года Итоги работы горячей линии «Телефон доверия по защите прав предпринимателей» в 1 полугодии 2020 года

В целях получения информации для оперативного реагирования на сообщения о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении предпринимателей, эффективного обеспечения защиты их прав и законных интересов, организована работа «Телефона доверия по защите прав предпринимателей» - 8 (4212) 34-04-94.

Данное направление деятельности в следственном управлении регулируется приказом руководителя следственного управления от 28.02.2019 № 26 «Об организации работы телефонной линии «Телефон доверия по защите прав предпринимателей».

Организация работы «Телефон доверия по защите прав предпринимателей» осуществляется путем обеспечения круглосуточного приема сообщений по указанному телефону и незамедлительного реагирования на факты противоправных деяний в отношении хозяйствующего субъекта.

В первом полугодии 2020 года на «Телефон доверия по защите прав предпринимателей» поступило 3 сообщения (АППГ - 3), по результатам рассмотрения которых: зарегистрировано в книге регистрации сообщений о преступлении - 2 (АППГ - 2), направлено в прокуратуру - 1 (АППГ-1).

Для привлечения внимания граждан к использованию возможностей телефонных линий «Ребенок в опасности», «Телефон доверия» и «Телефон доверия по защите прав предпринимателей» следственным управлением используются различные формы информационного взаимодействия.

Информация о работе «Телефона доверия по защите прав предпринимателей» размещена, на официальном сайте следственного управления в сети Интернет, на информационных стендах следственного управления и территориальных следственных отделов. Кроме того, данная информация ежеквартально размещается в периодическом региональном печатном издании «Тихоокеанская звезда».

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости