Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июля 2020 года В Тотьме местный житель обвиняется в причинении смертельной травмы 37-летнему знакомому

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя г.Тотьмы в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 20.03.2020 находившиеся в доме приятеля мужчины на почве внезапно возникшей личной неприязни поссорились. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему побои, после чего схватил его руками за одежду и вытащил в коридор. Там он ударил ногой мужчину, который упал вниз по лестнице, ударился о дверь и вылетел на улицу, упав на твердую поверхность - деревянные мостки, бетонные плитки и снежный покров с наледью. Обвиняемый на улице продолжил избивать пострадавшего, пока не вмешался его приятель. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице 18.04.2020.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевший получил многочисленные раны и кровоподтеки головы и грудной клетки. Тупая травма головы с субдуральными гематомами состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью пострадавшего.

Обвиняемый следствию пояснил, что, застав гостя у приятеля, стал его выгонять, чтобы тот не склонял его друга к злоупотреблению спиртным. Сам при этом был немного пьян, а потерпевший слишком неохотно и медленно уходил. Тогда он в гневе пнул гостя у лестницы и причинил побои. Побыв в гостях у друга, а затем выйдя на улицу, заметил, что пострадавший так и остался лежать у крыльца без сознания. О нем обвиняемый сообщил в службу экстренной помощи.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором района направляется в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости