Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2020 года Следователи просят откликнутся очевидцев разбойного нападения на женщину, совершенного в марте текущего года в Дзержинском районе Волгограда

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по области находится уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, который днем 23 марта 2020 года в Дзержинском районе Волгограда напал на местную жительницу.

Как установлено следствием, в этот день 32-летняя женщина зашла в третий подъезд дома 34 по улице Землячки Дзержинского района города Волгограда. Следом за ней в помещение проследовал злоумышленник, который, воспользовавшись отсутствием на лестничной площадке посторонних, схватил потерпевшую за руку, развернул лицом к себе и приставил к ее шее нож. Угрожая убийством, он потребовал передать ему имеющиеся ценности, мобильный телефон, а также денежные средства. Не растерявшись в стрессовой ситуации, потерпевшая стала кричать и звать на помощь, а затем оттолкнула опешившего от оказанного сопротивления нападавшего и выбежала из подъезда. Мужчина стал преследовать волгоградку, которая в это время бежала по улице Землячки между домами 32 и 34, пытаясь привлечь внимание прохожих.

Со слов пострадавшей, на улице она подбегала к двум женщинам и мужчине, которым сообщила о совершенном в отношении нее преступлении, а заметив продолжавшего преследование нападавшего, проследовала к подземному пешеходному переходу через улицы Землячки и 3-я Продольная магистраль. В переходе она попыталась рассказать о нападении случайному прохожему, однако вновь заметила преследователя и продолжила движение.

В настоящее время следствие просит откликнуться граждан, к которым потерпевшая обращалась за помощью, и иных свидетелей этого преступления.

В день нападения женщина была одета в куртку темного цвета, длинную юбку, на голове женщины был платок.

Телефоны для связи:

Первый отдел по расследованию особо СУ СКР по области важных дел: 8(8442) 23-14-18, 8(8442) 23-14-04

Отделение дежурных следователей Следственного управления СУ СКР по области: 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20.

Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости