Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июля 2020 года В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии разбойных нападений и в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть женщины

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г. Ногинска, обвиняемого в совершении 15 разбойных нападений (ч. 1 ст. 162 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть жительницы г. Москвы (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что с июня 2014 года по ноябрь 2016 года обвиняемый совершил 15 разбойных нападений на жителей г. Москвы и Московской области. В указанный период он подрабатывал частным извозом, используя при этом личный автомобиль. Для реализации преступлений мужчина предлагал своим пассажирам спиртные напитки, в которые предварительно подмешивал лекарственное средство, вводящее их в одурманивающее состояние. После чего обвиняемый похищал у потерпевших личные вещи, ювелирные украшения, деньги, и оставлял людей в бессознательном состоянии на территории г. Москвы либо Богородского городского округа Московской области. Часть похищенных вещей мужчина оставлял у себя, другие продавал. Вырученные деньги, он тратил на собственные нужды.

14 февраля 2016 года в ходе совершения разбоя наступила смерть одной из потерпевших от комбинированного отравления лекарственным веществом с выраженным психотропным действием и этиловым спиртом.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен большой объем работы, в том числе: допрошен ряд свидетелей, осмотрено место происшествия, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, проведены обыски по месту жительства обвиняемого. Помимо этого, назначены и проведены ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, криминалистические, товароведческие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 08:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости