Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июля 2020 года За публичное оскорбление полицейского приговором суда виновному назначены исправительные работы

Доказательства, собранные следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношенииместного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 29 февраля 2020 года, обвиняемый с явными признаками алкогольного опьянения был остановлен на одной из улиц города Валдай сотрудником полиции, после чего доставлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - в ДПО № 3 ГОБУЗ НОНД «Катарсис». Находясь в медицинском учреждении, обвиняемый, выражаясь грубой нецензурной бранью, препятствовал проведению медицинского освидетельствования. На законные требования представителя власти прекратить противоправные действия, в присутствии посторонних лиц, высказал неприличные выражения в адрес полицейского, сопровождая при этом свои высказывания грубой нецензурной бранью, тем самым унизил честь и достоинство представителя власти.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком шесть месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости