Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2020 года Житель Печенгского района признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 63-летнего жителя Печенгского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 18 ноября 2019 года подсудимый, находясь по месту жительства в одной из квартир поселка Никель, употреблял спиртные напитки с потерпевшим. Между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого виновный схватил своего знакомого рукой за шею. Потеряв равновесие, они вместе упали на пол. В ходе падения подсудимый рукой, находившейся на шее потерпевшего, по неосторожности причинил травму рефлекторной зоны, явившейся причиной смерти мужчины.

Осознав произошедшее, виновный самостоятельно вызвал правоохранительные органы. В рамках предварительного расследования и в судебном заседании он вину в инкриминируемом ему притуплении признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости