Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2020 года Кировчанин подозревается в принуждении своей несовершеннолетней дочери к даче ложных показаний

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия).

В феврале текущего года следователем СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК РФ по Кировской области было возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина по факту истязания его 17-летней дочери.

По версии следствия, в июле подозреваемый, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за истязание дочери, преследуя цель прекращения в отношении него уголовного преследования, потребовал от нее изменить свои показания по уголовному делу и отказаться от своих показаний, изобличающих отца в совершении истязания. Для подкрепления своего требования, подозреваемый высказывал в адрес дочери угрозы и применял физическую силу.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости