Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июля 2020 года Житель Овюрского района предстанет перед судом за совершение убийства знакомого односельчанина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего ранее не судимого жителя Овюрского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 февраля 2020 года около 02 часов на территории частного домовладения по ул. Борбаанды Буян с. Саглы обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая к ранее знакомому односельчанину личные неприязненные отношения, умышленно нанес множественные интенсивные удары по голове и телу потерпевшего, а когда последний упал – обутой ногой в область грудной клетки, причинив ему телесные повреждения, в том числе и закрытую травму груди (с повреждением органов грудной клетки), осложнившуюся массивной кровопотерей и скоплением крови. От полученной не совместимой с жизнью травмой потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости