Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Целинного района и ее сына, обвиняемых в воспрепятствовании производству предварительного расследования и применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины и ее сына, 1992 года рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 294, ч.1 ст. 318 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования, применение насилия в отношении представителя власти). Кроме того, женщина обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении лица, производящего дознание (ч.3 ст. 296 УК РФ), ее сын обвиняется в угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

По данным следствия, в апреле текущего года обвиняемые воспрепятствовали проведению следственных действий по уголовному делу о краже сельскохозяйственных борон. При проведении в рамках следствия выемки автомобиля, принадлежащего главе семьи, женщина и ее сын оказали активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в том числе применяя к представителям полиции физическую силу. Агрессивное поведение обвиняемых сотрудникам полиции удалось остановить лишь применением физической силы в рамках действующего законодательства.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости