Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 76-летнего жителя города Костромы, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 5 апреля 2020 года в жилой комнате геронтологического центра в городе Костроме между двумя постояльцами на почве личных неприязненных отношений возникла ссора. Один из мужчин, действуя со значительной физической силой и интенсивностью, нанес 47-летнему соседу по комнате множественные удары руками по различным частям тела, в том числе в область жизненно-важных органов. При этом потерпевший, являясь инвалидом, не имел возможности самостоятельно передвигаться и оказывать какого-либо сопротивления, тем самым находился в беспомощном состоянии. В результате полученных травм потерпевший скончался в больнице в этот же день.

В соответствии с заключением эксперта у мужчины имеется психическое расстройство, в связи с чем он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера с направлением на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости