Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2020 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного при осуществлении ремонта автодорог города Мурманска

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Противоправная деятельность выявлена и пресечена благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

По версии следствия, весной 2019 года между Мурманским муниципальным бюджетным учреждением «Управление дорожного хозяйства» и коммерческой строительно-ремонтной организацией, заключен ряд договоров о выполнении работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в городе Мурманске. Общая сумма договоров составляла более 399 миллионов рублей, выделенных для этих целей из федерального бюджета РФ.

В ходе производства ремонтных работ контролирующей организацией выявлен ряд недостатков в части несоответствия толщины асфальтобетонного покрытия заявленной в проектно-сметной документации.

Выявленные недостатки не были устранены к октябрю 2019 года, то есть в срок, установленный условиями договора. При этом сотрудниками организации-исполнителя и должностными лицами Управления дорожного хозяйства, ответственными за принятие работ, изготовлены акты о приемке, а также справки о стоимости, содержащие заведомо недостоверные сведения о выполнении работ на территории Октябрьского и Первомайского административных округов Мурманска в полном объеме.

На основании указанных документов введенные в заблуждение работники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области произвели оплату недобросовестно принятых Управлением дорожного хозяйства работ в сумме более 7 100 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, в том числе по месту нахождения Управления дорожного хозяйства, организации-исполнителя, а также по месту жительства ряда должностных лиц проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости