Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июля 2020 года Работа папы-следователя глазами ребенка

В преддверии Дня сотрудника органов следствие сын старшего следователя следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области, майора юстиции, Линара Кашапова – Тимур, рассказал о папиной работе.

Меня зовут Тимур, мне 9 лет, я учусь в 4 классе. Мой папа Кашапов Линар, работает следователем Следственного комитета. У папы сложная и интересная работа, он работает с людьми и доказательствами и узнает все о преступлении. Его главная задача установить правду, чтобы человек, совершивший преступление понес заслуженное наказание, а потерпевший получил защиту.

Работа отнимает у папы много сил и времени. Бывают дни, когда он проводит на работе выходные и праздники и приходит домой очень поздно.

На работе папа строгий, а дома заботливый: он помогает маме, мне и сестренке. С папой я стараюсь проводить все свободное время, потому что в любой момент ему могут позвонить, и он уедет на службу. А в его отсутствие я помогаю маме во всем, потому что я мужчина.

Сам я увлекаюсь футболом и брейк-дансом. Папа поддерживает мои интересы, помогает советами, иногда мы вместе играем в футбол. Еще мы с папой делаем уроки. Я стараюсь хорошо учиться, чтобы не расстраивать маму и папу.

В жизни я хочу стать таким же как папа, он для меня пример. Мне нравится, когда папа надевает форму, она красивая и очень ему идет. Когда я вырасту, хочу стать следователем, как и он!

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости